Fach- und Förderlehrpersonen

Fachlehrpersonen

Textiles Gestalten Tamar Eshkol tamar.eshkol@schulelaeufelfingen.ch
Musik und Bewegung Mirjam Nerouz mirjam.nerouz@schulelaeufelfingen.ch
Religion 3., 5., 6. Klasse Christoph Albrecht christoph.albrecht@schulelaeufelfingen.ch
Religion 4. Klasse Jutta Knieper jutta.knieper@schulelaeufelfingen.ch
4./5., 6. Klasse Lea Thomet lea.thomet@schulelaeufelfingen.ch
Französisch 3. Klasse Madeleine Ritter madeleine.ritter@schulelaeufelfingen.ch
Französisch 4. – 6. Klasse Joëlle Turtschi joëlle.turtschi@schulelaeufelfingen.ch
Englisch 5. – 6. Klasse Sarah Zimmermann sarah.zimmermann@schulelaeufelfingen.ch

Lehrpersonen spezielle Förderung

Integrative Schulungsform (ISF) & Förderunterricht (FU) 1. – 3. Kl. Kathrin Turtschi kathrin.turtschi@schulelaeufelfingen.ch
Vorschulische Heilpädagogik (VHP) Beatrice Forster beatrice.forster@schulelaeufelfingen.ch
Integrative Schulungsform (ISF) & Förderunterricht (FU) 4. – 6. Kl. Melanie Merz melanie.merz@schulelaeufelfingen.ch
Begabten- und Begabungsförderung (BBF) Melanie Merz melanie.merz@schulelaeufelfingen.ch
Deutsch als Zweitsprache (DAZ) Beatrice Forster beatrice.forster@schulelaeufelfingen.ch