Fach- und Förderlehrpersonen

 

Fachlehrpersonen

Textiles Gestalten Tamar
Eshkol
tamar.eshkol@schulelaeufelfingen.ch
Musik und Bewegung

Französisch

Fabienne Oberli fabienne.oberli@schulelaeufelfingen.ch
Religion 3./5./6. Klasse Christoph
Albrecht
christoph.albrecht@schulelaeufelfingen.ch
Religion 4. Klasse Jutta
Knieper
jutta.knieper@schulelaeufelfingen.ch
Englisch Sarah
Zimmermann
sarah.zimmermann@schulelaeufelfingen.ch
 

Lehrpersonen spezielle Förderung

Integrative Schulungsform (ISF) & Förderunterricht (FU) 1. – 3. Kl. Beat Wiederkehr beat.wiederkehr@schulelaeufelfingen.ch
Vorschulische Heilpädagogik (VHP)
Deutsch als Zweitsprache (DaZ) im Kindergarten
Beatrice Forster beatrice.forster@schulelaeufelfingen.ch
Integrative Schulungsform (ISF) & Förderunterricht (FU) 4. – 6. Kl. Melanie Merz melanie.merz@schulelaeufelfingen.ch
Begabten- und Begabungsförderung (BBF) Melanie Merz melanie.merz@schulelaeufelfingen.ch
Deutsch als Zweitsprache (DaZ) 1.-3. Kl. Jasmin Bussinger jasmin.bussinger@schulelaeufelfingen.ch